Полпред Матовников будет слушать голос территорий через депутатов

Депутаты Госдумы объединят усилия для развития СКФО с полпредством. Договорённость достигнута в ходе встречи полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова с депутатами российской Госдумы.

Участие во встрече приняли тридцать депутатов федерального парламента. Зампредседателя Госдумы, депутат от Ставропольского края Ольга Тимофеева отметила, что сейчас перед депутатским корпусом «стоят очень амбициозные задачи майского указа президента» и заявила о готовности законодателей «сверять позиции по важным законопроектам», которые рассматривает сейчас федеральный парламент. Говоря об ответственности депутатского корпуса перед населением, зампред Госдумы подчеркнула, что за каждым депутатом стоит примерно полмиллиона избирателей. Среди «злободневных вопросов» Ольга Тимофеева назвала реформу пенсионной системы в России и высокую безработицу в регионах Северного Кавказа. 

Александр Матовников согласился, что перечисленные проблемы не должны решаться кем-то в одиночку и отметил важность объединения усилия всех ветвей власти в интересах Северного Кавказа. «Для меня важно знать вас в лицо и слышать через вас голос территорий», - сказал он, обращаясь к депутатам Госдумы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру