Общественники предостерегают молодёжь КЧР и КБР от кукловодов

Молодёжные организации призвали жителей Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии не поддаваться на провокационные призывы к участию в противоправных действиях в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. «Проявить мудрость» и «отказаться от участия в противоправных действиях», придерживаясь традиций Ислама, призвало молодёжное отделение «Къарачай Алан Халкъ». В обращении организации говорится, что «ситуация искусственно срежиссирована третьими лицами», цель которых - извлечение политической выгоды. Общественники выражают уверенность, что провокаторы будут наказаны.

В свою очередь, общественная организация «Молодёжное Адыгэ Хасэ» отмечает в своём обращении, что Северный Кавказ с его географическим положением всегда «являлся центром разных политических и экономических интересов» и поэтому «нередки случаи, когда отдельные личности в угоду своим амбициям пытаются разыграть межнациональную карту». Молодых людей предостерегли от того, чтобы стать оружием в руках кукловодов.

Как сообщалось, накануне с аналогичным обращением выступил Межнациональный Совет общественных организаций Карачаево-Черкесии, который отметил, что за последние сутки в Интернете распространили призывы к участию в событиях в соседней Кабардино-Балкарии и сообщил, что информация не соответствует действительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру