В сёлах на границе Чечни и Ингушетии не видят причин для разногласий

Представители тейпов (кланов), проживающих в населённых пунктах на границе Чечни и Ингушетии, не видят причин для споров за их территории. «Эта граница была условной, а теперь её только на бумаге установили», - сказал представитель тейпа Цечоевых из Ингушетии Умаев Абдул-Шейх на встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым.

Комментируя споры в интернете после подписания соглашения об установлении границы между республиками, Умаев Абдул-Шейх попросил всех, кто включился в обсуждение вопроса по этим землям, не вестись на провокации. «Эта граница нас не разделит», - сказал представитель тейпа.

«Мы один тейп – орстхоевцы. Более того, мы вайнахи», - пояснил он. «У нас один язык, мы один народ, мы братья, мы мусульмане, и мы не должны делиться», - сказал Умаев Абдул-Шейх, обратившись к участникам споров с призывом не вносить раздор и разногласия между жителями населённых пунктов на установленной границе.

Договор о закреплении административной границы между Чечней и Ингушетией был подписан на прошлой неделе в Магасе. После этого глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заверил, что физической передачи земель не произойдёт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру