На Ставрополье «ЕР» привлечет активистов к контролю за проектом благоустройства

Партпроект «Городская среда» запускает в регионах мониторинг прозрачности госзакупок

Партия Единая Россия» по всей стране начинает проведение мониторинга прозрачности информации о госзакупках в рамках проекта по благоустройству городской среды. Данные о нарушениях будут отправлены в Минстрой РФ.

Партпроект «Городская среда» запускает в регионах мониторинг прозрачности госзакупок
Реализация проекта "Городская среда" в Ставрополе

Такое решение принято партийцами на федеральном уровне. Итоги мониторинга планируется подвести в ноябре. Это делается для повышения открытости и доступности информации по проекту, а также для большего общественного контроля за развитием городской среды.

Это коснется всех регионов России, в которых реализуется проект «Городская среда». Больше всего партийцев будет интересовать, насколько полно и доступно для людей раскрывается вся информация о гарантиях на работы по созданию комфортной среды, о сроках проведения конкурса и выполнения госзаказа, а также данные о размещении договоров и сметы.

Единороссы разработают алгоритм проведения мониторинга и проведут обучающие встречи в регионах. Участвовать в мониторинге смогут все желающие.  

На Ставрополье воплощение в жизнь проектов по благоустройству территорий контролируется представителями «Единой России» на всех этапах - от отбора объектов благоустройства до контроля за выполнением работ, прокомментировал федеральную инициативу координатор проекта «Городская среда» в Ставропольском крае, секретарь регионального отделения партии Геннадий Ягубов.

Единороссы активно участвуют во встречах с жителями, обсуждают дизайн-проекты, проверяют качество уже завершенных работ. Теперь предстоит работа по информированию людей о том, как проводятся госзакупки. Это сделает проект абсолютно прозрачным и поможет вовлечь больше людей в общественный контроль.

Напомним, что проект «Городская среда» нацелен на благоустройство дворов и мест массового отдыха. Объекты для благоустройства выбирают сами жители городов и сел Ставрополья, а дизайн формируется во время совместной работы жителей территорий и органов власти. Больше всего внимания уделено созданию комфортных городских парков. На Ставрополье проект реализуется второй год подряд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру