Представители митингующих не явились на заседание в Магасе

Члены оргкомитета митинга против соглашения о границе Ингушетии с Чечнёй не пришли на заседание республиканской комиссии в среду, 17 октября. Пресс-служба главы Ингушетии сообщает что Бейал Евлоев, Муса Мальсагов, Ахмед Барахоев, Ахмед Погоров, Малсаг Ужахов, Барах Чемурзиев, Висингирей Гагиев и Анжела Матиева не явились на заседание комиссии в Магасе, на котором обсуждалось взаимодействие с органами госвласти по вопросам о границе.

Таким образом, заключили в республиканском правительстве, представители протестующих «в очередной раз проигнорировали призыв властей к диалогу».

Глава республики Юнус-Бек Евкуров, открывая заседание, отметил, что закон об утверждении соглашения по границе между двумя республиками уже вступил в силу. Он подчеркнул, что подписанию соглашения предшествовала «большая работа для правильного определения границ», которую начали почти десять лет назад.

Юнус-Бек Евкуров обратил также внимание, что соглашение о границе не затрагивает населённые пункты Ингушетии и Чечни — речь идёт о закреплении границ горно-лесистой части территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру