Рамзан Кадыров лично встретился с осуждавшим его ингушским старейшиной

Рамзан Кадыров лично встретился с ингушским старейшиной, который ранее неуважительно высказался в его адрес. В субботу, 20 октября глава Чеченской республики сообщил на своей странице «ВКонтакте», что накануне вечером он побывал в селе Сурхахи в Ингушетии, где проживает старейшина Мухажир Нальгиев. «Я предложил объяснить причины и основания таких действий, и почему он так говорил обо мне», - пояснил Рамзан Кадыров цель своего визита.

Старейшина объяснил свой негатив тем, что он воспринял критически одно из выступлений Рамзана Кадырова в адрес ингушей и их религиозных деятелей. Глава Чечни пояснил Мухажиру Нальгиеву, что он говорил не обо всех, а конкретных провокаторах, которые «стремятся внести раздор» между народами Чечни и Ингушетии.

Рамзан Кадыров сообщил, что, поговорив, оба «обнялись и расстались, подводя черту под разговорами на данную тему». Оба извинились друг перед другом. По словам главы Чечни Мухажиру Нальгиеву понравилось то, что Рамзан Кадыров приехал к нему «достойно, как и подобает настоящему мужчине-къонаху». 

В Сурхахи Рамзан Кадыров побывал в мечети, где разговаривал с местными. По его словам, большинство жителей ингушского села были рады его приезду и «беседа носила тёплый характер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру