Арт-резиденция и Дни PR пройдут на форуме СМИ Северного Кавказа

В Грозном состоялось заседание оргкомитета форума

Грозный впервые примет VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа. Программу мероприятия обсудили на заседании оргкомитета форума.

В Грозном состоялось заседание оргкомитета форума
Заседание оргкомитета VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа. Высылаю вам пресс-релиз по данному поводу, а также фото с заседания. Фото: МЦОИ "Северный Кавказ"

В рамках масштабного мероприятия запланировано проведение выставок регионов СКФО и ряд дискуссионных площадок. Также будут подведены итоги регионального этапа творческого конкурса «Медиа Кавказ».

В заседании оргкомитета принял участие зам полпреда президента РФ в СКФО Сергей Стариков. Он отметил необходимость проведения форума на самом высоком уровне. Также он поставил задачу определить актуальные темы для дискуссий.

В этом году впервые в рамках форума состоится Арт-резиденция, объединяющая на своей площадке региональные выставки медийного пространства каждого из субъектов округа и их особенности, digital-зону, зоны для фотографирования и проведения прямых эфиров.

Впервые в рамках VI Международного форума запланировано проведение «Дней PR на Кавказе», «Медиа Ночь» с круглосуточной трансляцией мероприятий форума в соцсетях. Также участники будут вовлечены в пленарные заседания, панельные сессии, организацию круглых столов и медиамастерские.

Так, Чеченская Республика намерена представить на форуме свое представление о проблеме гармонизации межнациональных отношений, о том, как противостоять идеологии терроризма и экстремизма и как отражать попытки информационно-диверсионных вбросов, озвучил на заседании оргкомитета министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Этот вопрос он предложил рассмотреть в контексте раздела понятий «свобода слова» и «вседозволенность».

Участники оргкомитета также подвели итоги регионального этапа конкурса «Медиа Кавказ – 2018», обсудили шорт-лист награждение победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру