Новый министр Габулов намерен вернуть ФК РСО-Алании в премьер-лигу

В Северной Осетии приступил к работе новый состав правительства

Экс-голкипер сборной России, чемпион страны и новый министр физкультуры и спорта Северной Осетии Владимир Габулов намерен вернуть ФК региона в премьер-лигу страны. В регионе разработана концепция развития футбола.

В Северной Осетии приступил к работе новый состав правительства
Здание правительства Северной Осетии. Фото: официальный сайт РСО-Алании.

Габулов на новом посту займется возрождением большого футбола в РСО-Алании и продвижению местного футбольного клуба в Российскую премьер-лигу, процитировал спортсмена ТАСС. Новая концепция развития футбола региона предполагает создание профессиональной команды футболистов и еще нескольких команд второй лиги региона.

Кроме того, школы Северной Осетии будут сотрудничать с вратарской школой Москвы, открытую совместно Владимиром Габуловым, Владимиром Чановым и Игорем Акинфеевым. Эти меры позволят сохранить в регионе талантливую спортивную молодежь, считает чиновник.

Он также добавил, что для финансирования проекта по развитию футбола в регионе будут привлекаться местные предприниматели и руководство РСО-Алании.

Отметим, что клуб Северной Осетии ранее успешно выступал в российской «премьерке», выиграв первенство России 23 года назад. Сейчас команда играет в зоне "Юг" второго дивизиона.

Добавим также, что в Северной Осетии после назначения 14 декабря приступили к работе новые члены правительства. На должность вице-премьера назначен Русланбек Икаев, занимавшего ранее должность главы Минстроя региона. Министерство теперь возглавил управленец Таймураз Касаев.

Еще одним вице-премьером стала Ирина Азимова – глава Минобрнауки РСО-Алании. Тамерлан Гогичаев объединил должности зампреда правительства и главы Минздрава региона. Минфин возглавил Касполат Бутаев. Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики - Майран Тамаев. Руководителем Минтруда стал Борис Хубаев. Эмилия Агаева возглавила комитет по охране и использованию объектов культурного наследия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру