Чеченский омбудсмен не ждёт от визита ОБСЕ ничего хорошего

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявляет, что международные организации, для который республика всегда была и остаётся открытой, «никогда не были объективны в своих оценках». Комментируя разработку со стороны ОБСЕ так называемого Московского механизма для оценки обеспечения прав человека в республике, омбудсмен заявил, что «их мало интересуют права человека», а просто «нужен повод». При этом Нурди Нухажиев ссылается на личный двадцатилетний опыт общения с ОБСЕ.

Так называемый Московский механизм ОБСЕ он считает ничем иным, как «новой формой попытки давления на Россию» и отмечает, что в Чечне от визита представителей организации не ждут ничего хорошего. Чеченский омбудсмен уверен, что этот визит будет формальным, не ориентированным на объективный результат, который на самом деле уже давно готов и всем известен.

Нурди Нухажиев напомнил о двойных стандартах международной организации и охарактеризовал её отношение к России как «неприкрытое издевательское»

Вместе с тем, уполномоченный выразил готовность принять делегацию ОБСЕ на территории республики «по всем правилам чеченского гостеприимства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру