Полпред в СКФО назвал первостепенной задачей безопасность туристов

Безопасность туристов на курортах Северного Кавказа и в частности Карачаево-Черкесии стала темой совещания в Архызе под председательством полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова и главы МЧС РФ Евгения Зиничева.

Александр Матовников напомнил, что в округе до 2021 года планируется завершить создание инфраструктуры зимнего горнолыжного отдыха. Особое место среди них занимают курорты Карачаево-Черкесии – Домбай и Архыз. 

В результате развития инфраструктуры поток туристов в республику удвоился. Это является стимулом для дальнейшего развития курортов и создания комфортных условий для отдыха.

«Обеспечение безопасности туристов имеет первостепенное значение», - подчеркнул полпред.

На встрече присутствовали главы других регионов СКФО. Александр Матовников и Евгений Зиничев ознакомились с работой поисково-спасательного отряда в Архызе и осмотрели новую базу МЧС.

Спасательному отряду были переданы два пожарных автомобиля КАМАЗ, специализированный автомобиль УАЗ и снегоход. Республике также предоставлена интерактивная карта, позволяющая в режиме онлайн фиксировать ЧС и оперативно на них реагировать.

Речь также шла о создании спасательной базы Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда на месте сгоревшей гостиницы «Приют одиннадцати». Рашид Темрезов предложил организовать обязательную регистрацию туристических групп для обеспечения их безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру