Кадыров пожаловался на сокращение финансирования федеральным центром

Чеченская республика могла бы достичь лучших результатов в своём развитии при условии больших объёмов финансирования из бюджета РФ, - заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в интервью телеканалу «Россия-24».

Отвечая в четверг, 13 декабря на вопрос ВГТРК о том, возможно ли было сделать в Чечне больше за прошедшие 11 лет, Рамзан Кадыров ответил положительно.

Для достижения более ощутимых результатов, по его словам, важны два условия. «Если бы по программе нам необходимые средства выделили — мы сделали бы больше», - сказал глава республики, пояснив, что речь идёт о сокращении объёмов финансирования для Чечни в рамках федеральной целевой программы.

Ещё больше чеченские власти могли бы сделать, если бы им, как заявил Рамзан Кадыров, не мешали. Глава Чеченской республики обратил внимание, что регион развивается не за счёт того, что «Россия дает Кадырову большие деньги», как многие думают. Чеченским властям, по его словам, «много мешали», потому что он сам - «вчерашний воин с автоматом», который «плохо говорит по-русски» и носит бороду.

Рамзан Кадыров считает, что Чечня получила меньше денег от федеральных властей, чем это было ей необходимо. Республике выделили 75 млрд рублей на восстановление производств. Однако требовались гораздо большие средства, чтобы оснастить вновь отстроенные заводы оборудованием и обеспечить их сырьём.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру