Арестованы четверо из пяти пропавших в Египте ингушских студентов

Арестованы четверо из пяти пропавших в Египте ингушских студентов
Фото: пресс-служба главы республики Ингушетии

Четверо из пяти пропавших в Египте студентов из Ингушетии арестованы, о местонахождении пятого студента никаких данных пока нет, - сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. «Известно, что четверых ребят уже перевели в тюрьму, судьба одного пока остается неизвестной», - написал глава республики в своём аккаунте в Инстаграм.

По словам Юнус-Бека Евкурова, к работе по возвращению молодых людей из Ингушетии на родину привлечены власти республики, уполномоченные по правам человека и «другие институты власти».

Глава республики поручил оказать максимальную помощь арестованным, чтобы содействовать их освобождению и возвращению назад в Ингушетию.

Юну-Бек Евкуров сообщил также, что судьбу ингушских студентов будут выяснять на днях на очередной встрече с послом Египта в России.

Как сообщалось, пятеро студентов Исламского университета в Каире не выходят на связь со своими родственниками в Ингушетии с середины августа прошлого года. По имеющийся информации, которой располагают сами родственники пропавших молодых людей, в Египте их задержали правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру