Парламенты Чечни и Дагестана готовят соглашение по границе

Парламенты Чечни и Дагестана готовят соглашение по границе
Фото: «ВКонтакте»

Между Чеченской республикой и Дагестаном не возникнет территориальных споров по закреплению административной границы, - заявляет Рамзан Кадыров. Глава Чечни сообщил на своей странице «ВКонтакте» об итогах встречи с главой парламента Дагестана Хизри Шихсаидовым, состоявшейся во вторник, 5 февраля.

«В нашей совместной работе по землеустройству нет никаких разногласий», - написал по итогам встречи Рамзан Кадыров. По его словам, в настоящее время законодательные органы обеих республик СКФО готовят предложения, которые будут полностью учитывать интересы и тех и других.

Глава Чечни уточнил, что речь идёт о границе, которая пройдёт через территорию пяти районов. Её общая протяженность составит 475 километров. Данные по административной границе внесут в Единый государственный реестр.

Рамзан Кадыров отметил, что этот вопрос, как и все другие, стороны будут решать «совместно, исходя из принципов добрососедства» и «многолетней дружбы». Он выразил уверенность, что работу доведут «до логического завершения» «в ближайшее время».

Одновременно парламенты обоих регионов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали во вторник, 5 февраля в Грозном глава народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов и руководитель парламента Чечни Магомед Даудов.

Пресс-служба главы и правительства Чечни сообщает, что соглашение предусматривает, в частности, «укрепление межпарламентских связей в части совершенствования законотворческого процесса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру