Ставрополье получит 12 миллиардов рублей на нацпроекты в 2019 году

Ставрополье получит 12 миллиардов рублей на нацпроекты в 2019 году

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров стал участником встречи председателя Правительства России Дмитрия Медведева с руководителями субъектов РФ, которая прошла в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума. Её лейтмотивом стало выполнение прошлогоднего «майского» Указа Президента РФ 2018 года и разработанных по нему национальных проектов.

Один из важнейших вопросов – подписание соглашений между федеральным центром и регионами, которые регламентируют предоставление субсидий из российской казны. На Ставрополье было запланировано подписание 54 таких соглашений, и на момент встречи с премьер-министром осталось подписать только одно. Всего же в наступившем году в край будет привлечено 12 миллиардов рублей из федерального бюджета на реализацию нацпроектов.

Как рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, край намерен сохранить темп и объёмы, на которые регион вышел в два предыдущие года. Только на обновление инфраструктуры здравоохранения в 2017-2018 годах было вложено свыше двух миллиардов рублей.

«Для нас очень важно видеть эффект от работы инструментов развития, переданных регионам», - резюмировал глава края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру