Совфед подтвердил намерение лишить Арашукова поста сенатора

Совфед подтвердил намерение лишить Арашукова поста сенатора
Фото: xabez.ru

Арестованный по уголовному делу об организации убийств и хищениях газа на Северном Кавказе Рауф Арашуков может потерять пост сенатора из-за того, что вовремя не предоставил в налоговые органы декларацию о доходах за 2018 год.

«Мы будем в этом разбираться», - цитирует «Коммерсант» слова зампреда Совета Федерации Юрия Воробьёва.

Глава комиссии Совфеда по контролю за достоверностью сведений о доходах Юрий Воробьёв сообщил журналистам, что комиссия подведёт итоги кампании по сбору сведений о доходах на следующей неделе. «Рассмотрим, конечно же, вопрос о факте несдачи этих документов со стороны Арашукова», - сказал Юрий Воробьёв, подтвердив, что Рауф Арашуков декларацию о доходах за прошлый год в установленный срок не сдал.

При этом он добавил, что супруга Рауфа Арашукова предоставила необходимые документы в налоговые органы, но только по собственным доходам.

Зампред Совета Федерации отметил, что решение о лишении Рауфа Арашукова статуса сенатора может быть принято только на пленарном заседании Совфеда. «Мы создадим рабочую группу, несколько сенаторов займутся детальным изучением этого вопроса», - сказал Юрий Воробьёв.

Рауф Арашуков избирался сенатором в Совет Федерации от Карачаево-Черкесской республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру