Арашуков составил декларацию о доходах по памяти

Арашуков составил декларацию о доходах по памяти
Рауф Арашуков. Фото: ТАСС

Арестованный по делу об организации убийств и хищениях газа «Газпрома» Рауф Арашуков составил декларацию о своих доходах за 2018 год, - сообщила ТАСС его адвокат Анна Ставицкая.

Временно отстранённый от должности сенатор от Карачаево-Черкеской республики составил декларацию о доходах, находясь в СИЗО, - сообщила адвокат. По её словам, Рауф Арашуков составил справку 3-НДФЛ по памяти, основываясь на приблизительной информации, поскольку не получил справку по форме 2-НДФЛ от Совета Федерации. Адвокат сказала, что соответствующий запрос Арашукова в Совфеде «проигнорировали». 

Анна Ставицкая заявила также, что арестованный Рауф Арашуков направил декларацию в положенный срок. «Когда её отправила администрация СИЗО, нам не известно», - сказала адвокат.

Ранее глава комиссии Совфеда по контролю за достоверностью сведений о доходах Юрий Воробьёв подтвердил журналистам, что декларацию о доходах за 2018 год Рауф Арашуков вовремя не сдал. Из-за этого он может лишиться кресла сенатора в Совфеде. 

Согласно ранее представленным декларациям, доход Арашукова за 2017 год составил 4 млн 912 тысяч рублей, а за 2016 год — 1 млн 647 тысяч рублей, - сообщает Википедия.

По данным следствия, Рауф Арашуков вместе со своим отцом Раулем Арашуковым и другими участниками преступного сообщества похитили на Северном Кавказе газ на сумму 31 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру