Власти Ингушетии: передачи части Джейрахского района Чечне не было

Власти Ингушетии: передачи части Джейрахского района Чечне не было
Фото: пресс-служба главы Ингушетии

Представителям Совета тейпов при главе Ингушетии и главе Джейрахского района республики предоставили доказательства, что передачи части территорий района соседней Чечне не было. В Джейрахском районе побывал министра имущественных и земельных отношений Ингушетии Руслан Могушков. Целью этой поездки, как сообщает пресс-служба главы республики, было опровергнуть информацию о передаче части территории Джейрахского района соседней республике как «не соответствующую действительности».

По итогам поездки министр доложил главе республики Юнус-Беку Евкурову, что людям показали документы и карты. «Муниципальное образование сельское поселение Джейрах полностью находится в кадастровом округе «Ингушский», - сказал глава республиканского минимущества.

По его словам, глава района и представители Совета тейпов при главе Ингушетии убедились в том, что информация о передаче соседнему региону части Джейрахского района «ложная, за ней ничего не стоит». «Это невозможно и население республики тоже это знает», - заключил Руслан Могушков.

Юнус-Бек Евкуров поручил разместить правдивую информацию по этому поводу на официальном сайте республиканского минимущества и в соцсетях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру