Журналисты Кисловодска выдвигают Валентину Матвиенко на присвоение почетного звания

Журналисты Кисловодска выдвигают Валентину Матвиенко на присвоение почетного звания
Валентина Матвиенко во время одного из визитов в Кисловодск. Фото Эльвиры Орловой

Инициатива присвоить Валентине Матвиенко звание почетного гражданина Кисловодска возникла в рядах городской организации Союза журналистов России, - сообщила «МК-Кавказ» ее председатель Ирина Стрыжкова.

- Валентина Ивановна многое сделала для нашего города. Благодаря ее влиянию и вниманию, Кисловодск вступил в эпоху возрождения. Восстановлены знаковые объекты, имеющие и туристическую и культурную ценность, город включен в различные федеральные программы, которые принципиально поменяли подходы к развитию Кисловодска, как курорта федерального значения, - отмечает журналист.

По ее словам журналистское сообщество города уже проголосовало за идею навеки связать имя председателя Совета Федерации с историей Кисловодска, готовится ходатайство в адрес городской думы, инициатива поддержана главой города Александром Курбатовым.

Таким образом, кисловодчане выражают свою признательность Валентине Матвиенко за то, что пристальное внимание федеральной власти теперь обращено на Кисловодск, что существенно повысило его шансы на светлое будущее.

Напомним, как ранее сообщил «МК», распространенная в СМИ информация о том, что Валентина Матвиенко уступит свой пост Сергею Нарышкину, оказалась недостоверной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру