Кадыров пожелал Зеленскому удачи в благородных делах

Кадыров пожелал Зеленскому удачи в благородных делах
Фото: vk.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает избрание президентом Украины Владимира Зеленского главным событием этого года. Чеченский лидер пожелал Владимиру Зеленскому «удачи в благородных делах», рассчитывая, что политика нового украинского президента будет направлена «на возрождение Украины и единение украинского и российского народов».

В своём канале в Телеграм Рамзан Кадыров указал на то, что Пётр Порошенко «потерпел сокрушительное поражение» даже несмотря на имеющийся у него административный ресурс, потому что украинцы проголосовали, в том числе, против «безрассудной политики» действующего президента, выразившейся в «патологической ненависти» к России.

Рамзан Кадыров выразил надежду, что новый президент Украины «одумается», осознав, «что Россия самый близкий сосед», и, что именно Россия «первой протянет руку помощи в дни невзгод». При этом он обратил внимание, что «те, кто, расталкивая всех локтями, рвутся в друзья, находятся за тридевять земель».

«Не берусь предсказывать, из какой команды Зеленский», - написал Рамзан Кадыров, но отметил при этом, что во втором туре выборов на Владимира Зеленского уже обрушили «массированную психологическую атаку», имея ввиду представителей Запада, которые уже тогда начали поучать кандидата на пост президента Украины, «с кем и как он должен дружить и враждовать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру