Эксперт: отчет губернатора Ставрополья это факты о социальном развитии региона

Эксперт: отчет губернатора Ставрополья это факты о социальном развитии региона
Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края

Ежегодное послание губернатора Ставропольского края парламентариям региона, озвученное 17 мая, активно обсуждают политики, журналисты и эксперты, в большинстве своем находящие, что результаты проделанной работы не только вызывают одобрение, но и вдохновляют на дальнейшие достижения.

Отчет главы региона комментирует директор института общественных наук и международных отношений СевГУ, кандидат политических наук, Иван Чихарев:

- Послание губернатора Законодательному собранию края объединило в себе подробный отчёт и стратегическое целеполагание. Владимирову удалось за последние 5 лет показать серьёзные результаты - и это не только «голые цифры», хотя и они впечатляют, а именно факты о социальном и человеческом развитии региона. Например, совершенно замечателен факт, что количество многодетных семей в крае выросло в полтора раза - это интегральный показатель улучшения качества жизни в регионе. Именно этих конкретных результатов, которые должны быть достигнуты в самое ближайшее время, требует от губернаторов Президент, который недавно в очередной раз выразил поддержку Владимирову. Опираясь на эту поддержку и на достигнутые ранее результаты, губернатор Ставропольского края сформулировал стратегию и оперативные задачи, которые стоят перед обеими ветвями власти: реализация на региональном уровне нацпроектов, причём не в виде абстрактной отчетности, а в форме реальных дел, повышение благосостояния граждан, обеспечение социальной стабильности. Результаты работы губернатора к сегодняшнему дню показывают, что ему вполне по силам не только выполнить заявленную программу со стороны исполнительной власти, но и объединить властные структуры, общество и граждан для следующего шага в развитии Ставрополья, - убежден эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру