Ольга Тимофеева одобрила социальный курс команды губернатора Ставрополья

Ольга Тимофеева одобрила социальный курс команды губернатора Ставрополья
Фото: секретариат заместителя председателя Государственной Думы

Вице-спикер Госдумы РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева приняла участие в расширенном заседании парламента Ставрополья, на котором глава региона Владимир Владимиров отчитался по итогам работы в 2018 году и за пять лет своего управления Ставропольем. Ежегодное послание губернатора коснулось социально-экономических и общественно-политических аспектов.

Особое внимание Ольга Тимофеева заострила на социальном блоке в отчете Владимира Владимирова. Представляя в ГДРФ интересы Ставрополья, депутат постоянно контролирует реализацию социально значимых проектов в регионе и с удовлетворением отмечает, что и у команды губернатора «социальный блок остается в приоритете».

Начиная с 2013 года в крае появилось 48 новых детских садов, свыше 20 тысяч дополнительных мест, заработали 17 новых и обновились еще 158 поликлиник и больниц, возведено 54 крупных спортобъекта, доступных для населения, капитальный ремонт пережили 68 учреждений культуры. Результаты работы, представленные в отчете, Ольга Тимофеева прокомментировала, как общий успех команды главы региона, депутатов и жителей.

 «Мы все ответственны за то, что происходит в крае, и должны объединять усилия. Каждый на своем месте вносит посильный вклад. Край выглядит так, как мы его развиваем», - убеждена парламентарий. Депутат настаивает на том, что важно участие населения в создании благоприятных условий в крае, ведь социальная ответственность самих граждан позволяет сохранять то, что создает власть.  

Ежегодный отчет губернатора перед депутатами стал обязательной традицией с 2010 года, и на Ставрополье площадкой для него становится Дворец культуры и спорта, а участниками – члены краевого правительства, депутаты, сенаторы от края, главы муниципалитетов, руководители правоохранительных, надзорных ведомств, стратегических предприятий и общественных объединений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру