Эксперт: выборы губернатора Ставрополья пройдут без провокаций

Эксперт: выборы губернатора Ставрополья пройдут без провокаций
Фото: pixabay.com

Выборы губернатора Ставропольского края назначены на 8 сентября — в единый день голосования в России. Дату выборов главы региона  депутаты Думы Ставропольского края утвердили на заседании в четверг, 30 мая.

Политолог Борис Аксюмов считает, что на Ставрополье «предвыборная кампания и сами выборы пройдут в штатном, так сказать, рабочем режиме». Выборный процесс будет прозрачным и открытым, без каки-либо попыток дестабилизировать ситуацию и провокаций, - считает эксперт.

Как на «важное обстоятельство» эксперт указал на то, «что от чистоты выборов будет зависеть дальнейшее выстраивание отношений победившего кандидата с Кремлём». «Кто бы ни победил на предстоящих выборах, эти связи надо сохранить и укрепить», - выражает уверенность Борис Аксюмов, отмечая «титанические усилия», приложенные для выстраивания деловых связей Ставрополья с федеральным центром.

Чтобы «сократить разрыв между ожиданиями населения и конкретными результатами», эксперт призвал кандидатов на пост губернатора Ставропольского края ориентироваться не на «красивые обещания», а на «борьбу программ, предложений, проектов».

Именно такого кандидата, ориентированного на конкретные реальные дела, ставропольцы и поддержат, - считает политолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру