На Ставрополье обсуждают выдвижение Владимирова на пост губернатора от ЕР

На Ставрополье обсуждают выдвижение Владимирова на пост губернатора от ЕР
Владимир Владимиров. Фото: пресс-служба главы региона

Баллотирующийся на пост губернатора Ставрополья Владимир Владимиров выдвигается от регионального отделения «Единой России». Такое решение по выборам главы региона, которые в Ставропольском крае пройдут 8 сентября, приняли на внутрипартийном голосовании «Единой России» в воскресенье, 2 июня.

«Выдвижение от ЕР - это смелый шаг», - считает директор института общественных наук и международных отношений СевГУ, кандидат политических наук Иван Чихарев. «Нельзя забывать, что ЕР - это не партия чиновников или политиканов-карьеристов, ищущих кратчайший путь к власти», - отмечает эксперт.

По его словам, «исходно это партия государственной идентичности, объединения, возникшая во времена, когда именно на Кавказе существовали серьезные вызовы стабильности и самой территориальной целостности России».

Важно, считает Иван Чихарев, что именно на Ставрополье вновь подтверждается приверженность ценностям, которые стали основой президентства Путина: объединения всех конструктивных сил в интересах государственного строительства, перехода от социальных, межнациональных, политических конфликтов - к созиданию.

«Губернатор Владимиров оправдывает доверие президента, становясь действительно объединительной фигурой в регионе и округе и подтверждая репутацию последовательного политика, которого не путают колебания рейтинга партии, на которого не действуют популистские искушения», - заключил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру