Кадыров призвал не вестись на провокации в вопросе границы с Дагестаном

Кадыров призвал не вестись на провокации в вопросе границы с Дагестаном
Фото: vk.com

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров разместил в своём Instagram сообщение с призывом не поддаваться на провокации. Комментируя инцидент на выезде из дагестанского Кизляра, глава Чечни заверил, что Чеченская республика на чужую территорию не претендует.

Как сообщалось, вопрос по границе между Чечнёй и Дагестаном продолжает оставаться острым. В ночь на 10 июня на выезде из Кизляра демонтировали указатель «Чеченская республика — Шелковской район», что повлекло новый виток напряжённости.

Комментируя произошедшее, Рамзан Кадыров назвал себя братом дагестанского и ингушского народа и отметил свою готовность «протянуть руку помощи и братства», как его учил этому отец.

Одновременно Рамзан Кадыров разместил на своей странице в Instagram обращение главы молодежной организации в Кизляре к дагестанцам. «В вотсапе гуляют сообщения, что якобы куда-то нужно собраться... тем более, ночью... Не нужно никуда выезжать», - обратился глава молодёжной организации к дагестанской молодёжи. «По этому поводу есть договорённость, что эти вопросы будут решаться на уровне правительства Дагестана и Чечни», - сказал он, призвав молодых людей не вестись на провокации, а «ждать ответа от представителей, которые уполномочены в этих вопросах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру