Глав муниципалитетов на Ставрополье предлагают взять на контроль

Вопросы проверки соблюдения ограничений, запретов и урегулирования конфликта интересов в отношении глав муниципалитетов и их замов могут передать на уровень региона, - сообщает управление по информационной политике Ставропольского края. 

О внедрении подобной практики на Ставрополье стало известно в результате состоявшегося на днях визита ставропольской делегации в Московскую область. Встреча специалистов двух регионов в сфере профилактики коррупционных правонарушений прошла по инициативе правительства края. Круглый стол состоялся на площадке главного областного управления региональной безопасности.

Принимающая сторона, в частности, поделилась опытом того, как на уровне региона работает схема контроля руководителей муниципальных образований. Подобная практика, стоит сказать, строго укладывается в рамки Национального плана борьбы с коррупцией и областного законодательства.

Наконец, на то чтобы держать под контролем муниципальных управленцев руководящего звена, есть запрос со стороны населения. Не секрет, что проштрафившихся руководителей на местах нередко берут под плотную «опеку» их коллеги-депутаты, ограждая и уводя от наказания.

Заведующая отделом по профилактике коррупционных правонарушений аппарата правительства Ставропольского края Юлиана Радченко сообщила, что, если новация, отработанная в Подмосковье, будет узаконена на Ставрополье, это позволит вывести на новый качественный уровень работу в сфере предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Взаимодействие двух регионов в сфере профилактики коррупции продолжится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру