Евкуров назвал виновных в разногласиях в Ингушетии

Полпред Матовников представил врио главы Ингушетии Калиматова

Полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников в четверг, 27 июня представил временно исполняющего обязанности главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова, - сообщает пресс-служба главы Ингушетии. «Можете рассчитывать на мою поддержку», - сказал полномочный представитель президента, обращаясь к Махмуду-Али Калиматову.

Полпред Матовников представил врио главы Ингушетии Калиматова
Фото: пресс-служба главы Ингушетии

Александр Матовников попросил депутатов республиканского парламента, членов правительства Ингушетии и глав муниципальных образований «помогать и поддерживать», «быть союзниками» Махмуду-Али Калиматову. Полпред отметил его «богатый управленческий опыт» и то, что назначение Махмуда-Али Калиматова на пост главы Ингушетии – «свидетельство высокого доверия» главы государства Владимира Путина.

Александр Матовников поручил врио главы республики сосредоточиться на реализации нацпроектов в Ингушетии. «Формат понятен, и для меня важна будет поддержка. Я думаю, получится неплохо», – сказал Махмуд-Али Калиматов, добавив, что он рассчитывает и на свой опыт, и на поддержку населения республики Ингушетии.

В свою очередь, покидающий пост главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность, что «богатый профессиональный и жизненный опыт» Калиматова, а также его «знание обстановки» позволит наладить в республике согласие, продолжая, одновременно, процессы социально-экономического развития.

Объясняя своё решение об уходе с поста главы Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров в очередной раз заявил, что «оно точно является вполне осознанным» и было принято им, чтобы «преодолеть разногласия». Об этих разногласиях Евкуров сказал, что их «мы здесь создали вместе с вами». «Не хочу обвинять одних больше, других меньше, все мы в этом деле виноваты» - сказал подавший в отставку глава Ингушетии. Он призвал всех присутствующих это признать и начать «всё с чистого листа».

«Прошу не делиться на различные группировки», - предостерёг Евкуров собравшихся. «Скажу как человек военный: воевать легче, чем строить», - отметил он, добавив, что перед новым главой Ингушетии стоят «намного сложнее задачи, чем были в 2008 году».

Поблагодарив Евкурова за проделанную за 11 лет работу, Александр Матовников назвал его «боевым генералом» и «опытным государственным деятелем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру