Медведев и Владимиров обсудили реализацию нацпроектов и вопросы АПК

Медведев и Владимиров обсудили реализацию нацпроектов и вопросы АПК
Фото: Эдуард Корниенко

Двусторонняя встреча, которую провели премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, была посвящена процессу реализации национальных проектов и вопросам агропромышленности региона.

Председатель правительства РФ высоко оценил результаты симбиоза федеральных средств и регионального потенциала в Ставропольском крае. Комплексное развитие микрорайонов, где в непосредственной близости к жилой застройке размещаются учреждения образования и здравоохранения, Медведев считает одним из приоритетных направлений в данном контексте.

Владимир Владимиров, со своей стороны, выразил благодарность премьеру за федеральную поддержку региону и обрисовал процесс реализации федеральных и краевых программ.

Еще одним блоком в обсуждении перспектив края стали вопросы АПК, которые также требуют поддержки федерального центра. Владимир Владимиров в частности озвучил необходимость осуществления программы орошения, что в перспективе троекратно усилит потенциал сельскохозяйственной отрасли. Дмитрий Медведев обещал, что все предложения губернатора будут тщательно изучены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру