Эксперт: кандидат от КПРФ провоцирует раскол среди коммунистов Ставрополья

Эксперт: кандидат от КПРФ провоцирует раскол среди коммунистов Ставрополья
Фото: Facebook Дмитрия Фетисова

Политолог Дмитрий Фетисов отмечает, что у главного конкурента действующего главы региона на выборах губернатора, которые пройдут 8 сентября этого года, коммуниста Виктора Соболева — из-за раскола внутри партии нет шансов на второй тур.

По мнению эксперта, один из главных минусов кандидата от КПРФ — отсутствие связи со Ставропольем. Кроме того, именно Соболев своими действиями провоцирует раскол в рядах партии.

«Этот минус может оказаться критическим для кампании кандидата-коммуниста. После того, как видные и уважаемые члены КПРФ в регионе — Гоноченко, Богачев и Лозовой — были замечены в рядах сторонников Владимирова, Соболев начал «махать шашкой» и заявил об их исключении из рядов КПРФ», — отмечает эксперт.

Политолог делает несколько выводов из этой истории. Во-первых, в местном отделении партии будут недовольны попытками «приезжим генерал-лейтенантом» командовать уважаемыми коммунистами. Во-вторых, из-за возможного раскола Соболев вряд ли сможет провести сильную кампанию. Ну и в-третьих, КПРФ, которая в отличие от других партий, решила выставить сильного кандидата, «оказалась на грани раскола на самом старте кампании».

Дмитрий Фетисов уверен, что эти факторы снимают угрозу второго тура для Владимира Владимирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру