Назначение 28-летнего Кадырова ИО мэра Аргуна объяснили богатым опытом

Назначение 28-летнего Кадырова ИО мэра Аргуна объяснили богатым опытом
Хас-Магомед Кадыров. Фото: кадр видео в Инстаграм

Накануне коллективу администрации Аргуна представили исполняющего обязанности мэра Хас-Магомеда Кадырова. Церемонию возглавили председатель чеченского парламента Магомед Даудов и депутат ГДРФ от республики Адам Делимханов. Об этом «Лорд»- Даудов сообщил в своем Инстаграм, отметив, что решение было принято советом депутатов Аргуна, а поручение представить молодого чиновника он получил от главы Чечни Рамзана Кадырова.

Ранее Хас-Магомед Кадыров работал первым заместителем главы Аргуна Ибрагима Темирбаева, который оставил пост по собственному желанию ради другой работы.

Назначение 28-летнего ио мэра во втором по количеству населения городе Чечни парламентарий объяснил его богатым опытом работы в руководящем звене. Молодой человек был помощником главы республики, возглавлял УНК МВД по ЧР, затем УМВД России по Грозному и «показал себя исключительно с положительной стороны», - пишет Даудов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ассаламу алайкум! По поручению ДОРОГОГО БРАТА, Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА вместе с депутатом Государственной Думы России Адамом Делимхановым представили коллективу мэрии города Аргун исполняющего обязанности мэра. Своим решением Совет депутатов Аргуна возложил эти полномочия на Хас-Магомеда Кадырова, ранее назначенного на должность 1-го заместителя руководителя мэрии города. Несмотря на молодой возраст, Хас-Магомед Кадыров имеет опыт работы на руководящих должностях. Он работал помощником Главы ЧР, показал себя исключительно с положительной стороны в должности начальника УНК МВД по ЧР и начальника УМВД России по Грозному. Уверен, что Хас-Магомед продолжит преобразования в Аргуне, начатые благодаря успешной реализации РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ курса нашего Первого Президента, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА гIазот къобалдойла цуьнан). Прежний мэр города, наш БРАТ Ибрагим Темирбаев изъявил желание перейти на другую работу. Мы поблагодарили его за многолетний труд и достигнутые успехи. ДАЛА тIаьхье беркате йойла! #Чечня #ПервыйПрезидент #АхматХаджи #ГлаваЧР #Кадыров #КРА #ПарламентЧР #Председатель #Даудов #Лорд #Делимханов

Публикация от ЛОРД (@lord_095)

Ранее СМИ писали, что молодого Кадырова продвигает его влиятельный родственник – глава республики Рамзан Кадыров, однако позднее журналистам сообщили, что молодой человек, действительно, происходит из древнего рода Кадыровых, но близким родственником лидеру Чечни не приходится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру