На Ставрополье ждут оценки происходящего в крайкоме КПРФ Зюгановым

Эксперт: раскол в партии КПРФ на Ставрополье начался ещё до выборов губернатора

На Ставрополье обратились к руководству КПРФ с просьбой дать оценку поведению Виктора Соболева - кандидата в губернаторы региона от этой партии. Ставропольцы, среди которых члены КПРФ и их сторонники, направили соответствующее обращение в адрес лидера партии в России Геннадия Зюганова, - сообщает «Клуб Регионов». 

Эксперт: раскол в партии КПРФ на Ставрополье начался ещё до выборов губернатора
Виктор Соболев. Фото: pkokprf.ru

Подписавшиеся под обращением (около 70 человек) требуют от руководства КПРФ встать на защиту ставропольского коммуниста Алексея Гоноченко. Суть конфликта в том, что на выборах губернатора Ставропольского края член КПРФ Алексей Гоноченко решил подержать не кандидата от своей партии Виктора Соболева, а действующего главу региона Владимира Владимирова — кандидата от «Единой России». После этого со стороны Виктора Соболева, который идет на выборы от КПРФ, на коммуниста Алексея Гоноченко посыпался «поток грязи и оскорблений», - утверждают авторы обращения к Геннадию Зюганову.

Сложившуюся в крайкоме КПРФ на Ставрополье ситуацию эксперты оценивают как раскол. Политконсультант Дмитрий Фетисов отмечает при этом, что ставропольские коммунисты оказались в ситуации раскола еще раньше - до выдвижения Виктора Соболева на пост губернатора региона.

Речь идёт о выборах главы крайкома КПРФ на Ставрополье, когда, как отмечает эксперт, «фигура Соболева» появилась в Ставропольском крае с подачи центрального комитета КПРФ. «Думаю, именно неуважение ЦК партии местных партийцев побудило многих из них объединиться вокруг Владимирова», - отметил Дмитрий Фетисов, добавив, что действующий губернатор «провел большую работу, сумел включить в свой общественный штаб представителей разных партий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру