Эксперт: встреча Путина и Владимирова позитивно скажется на развитии Ставрополья

Эксперт: встреча Путина и Владимирова позитивно скажется на развитии Ставрополья
Депутат Думы Ставропольского края, сопредседатель регионального ОНФ Виктор Надеин. Фото: dumask.ru

Депутат Думы Ставропольского края, сопредседатель регионального ОНФ Виктор Надеин прокомментировал встречу в Кремле президента Владимира Путина с губернатором Владимиром Владимировым.

«Глава государства уделяет Ставрополью особое внимание, держит на контроле вопросы, которые волнуют жителей края. Сам факт встречи на высшем уровне президента и губернатора - уже второй за последнее время - можно расценивать как знак особого внимания, более того, особого расположения к нашему региону», - сказал парламентарий, отметив, что «это, конечно, не случайно», поскольку региону «есть, что продемонстрировать, есть, чем отчитаться о проделанной работе». «Федеральный центр видит в Ставрополье перспективный регион, где проблемы не прячут, а умеют решать их», - считает Виктор Надеин.

«Руководство края имеет возможность донести до главы государства свое понимание того, как и в каком направлении должен развиваться регион. Это свидетельство прочного контакта с федеральным центром, наработанного опыта совместной и слаженной работы, взаимопонимания и взаимодействия», - подчеркнул депутат Думы Ставропольского края.

Он призвал не забывать, что Ставрополью отведено особое место в будущем России - не просто житницы, а региона, который должен обеспечить продовольственную безопасность страны, а эта задача - важная, стратегическая, имеющая приоритет в общей большой работе исполнительной и законодательной власти.

«Именно поэтому, считаю, отдельное развитие на встрече получила тема комплексного развития села. На Ставрополье в сельской местности проживает более 40% населения, и для нас важно, что разговор в Кремле имел конструктивный и деловой характер. Не сомневаюсь: встреча позитивно скажется на развитии Ставрополья», - заключил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру