Эксперт прокомментировал объединение непарламентских партий вокруг губернатора Ставрополья

Эксперт прокомментировал объединение непарламентских партий вокруг губернатора Ставрополья
Юрий Васильев. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Объединение вокруг действующего губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, как кандидата на пост губернатора, традиционных сил общественности: работников культуры, образования, спортсменов, интеллигенции прошло как традиционное присоединение общественности к разумному курсу действующей власти, - считает директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев.

«Решение 18 региональных отделений непарламентских партий войти в штаб поддержки губернатора Владимирова – это политическая бомба, которая сможет расчистить вокруг Владимирова политическое пространство, позволив ему не отвлекаться от исполнения своих прямых обязанностей», - считает эксперт.

По его мнению, «это очень разумное и дальновидное решение политических сил второй волны (третья сила), которые увидели возросшие перспективы формирования атмосферы политической стабильности в крае».

«Решение непарламентских партий – это демонстрация реальной готовности включиться в предвыборный процесс», - заключил Юрий Васильев, отметив, что это «и умно, и дальновидно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру