В Ставропольском крае рассчитывают на хорошую явку на выборах губернатора

В Ставропольском крае рассчитывают на хорошую явку на выборах губернатора
Фото: pixabay.com

На Ставрополье для обеспечения чистоты и прозрачности избирательной кампании предприняли беспрецедентные меры контроля, - отмечает доктор политических наук, профессор кафедры туризма и гостиничного дела, профессор кафедры истории и философии права СКФУ Арушан Вартумян. 

Эксперт, комментарий которого приводит газета «Ставропольская правда», внимательно наблюдает за ходом избирательной кампании на Ставрополье. «Никогда ещё за мою практику у нас так ответственно не подходили к организации и развитию технологий избирательного процесса», - заявляет Арушан Вартумян. Так, по его оценке, «очень профессионально работает краевая избирательная комиссия» и теризбиркомы.

Арушан Вартумян сам провел ряд семинаров на Кавминводах с участием представителей избирательных комиссий и наблюдателей. Эти люди «разгребут» любую внештатную ситуацию», – уверен доктор политических наук.

Опираясь на данные социологических опросов, эксперт выразил уверенность, что явка будет достаточной для обеспечения легитимности выборов губернатора региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру