Медиацентр «Честные выборы» будет работать на Ставрополье в день голосования

Медиацентр «Честные выборы» будет работать на Ставрополье в день голосования
Фото: Людмила Ковалевская

В Ставрополе презентовали медиацентр «Честные выборы», который начнет работу в единый день голосования — в это воскресенье, 8 сентября. В медийный центр в онлайн-режиме будет стекаться вся информация о ходе голосования по выборам губернатора со всех населенных пунктов Ставрополья, - сообщает газета «Ставропольская правда».

Промежуточные итоги голосования будут отображаться на большом экране. Всю поступающую информацию обещают обновлять в режиме реального времени, пока эксперты, организаторы избирательного процесса и сами кандидаты будут давать свои комментарии журналистам. Запланированы также прямые включения из городов и районов края. Для представителей СМИ готовы компьютеры с выходом в интернет, чтобы журналисты могли предавать информацию также оперативно, как и получать.

Работу медиацентра в Ставрополе организовали при содействии Общественной палаты РФ и Ставропольского края. Глава Общественной палаты Ставропольского края Николай Кашурин пояснил задачу медиацентра созданием условий для журналистов, «от которых зависит своевременное и объективное информирование своих читателей и зрителей о том, как проходят выборы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру