Эксперт: губернатор Ставрополья заявил прорывную программу

Эксперт: губернатор Ставрополья заявил прорывную программу
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Первая пресс-конференция Владимирова после переизбрания губернатором по сути стала сенсационной, - считает политолог, кандидат политических наук Иван Чихарев. "При сохранении традиционного внимания к сельскохозяйственному значению региона губернатором заявлена программа научно-технологического и гуманитарного прорыва", - прокомментировал он тезисы губернатора Владимирова, озвученные на пресс-конференции в ТАСС в Москве.

Так, мощный акцент сделан на научно-образовательную составляющую - от модернизации школьных классов, создания кванториумов и центров молодежного инновационного творчества - до создания на Ставрополье одного из 15 НОЦ мирового уровня в соответствии с майским указом президента.

"Необходимый социальный и гуманитарный контекст такому развитию должны создать общественные проекты молодёжной направленности, которые уже реализуются в крае", - заметил Иван Чихарев. При этом он указал на важность сотрудничества с госкорпорацией «Росатом» в развитии систем бережливого (умного) предоставления социальных услуг.

"При всех новшествах, стратегия губернатора, похоже, опирается на прочный фундамент сельскохозяйственных, промышленных, инфраструктурных, туристических проектов", - заключил политолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру