Эксперт: на ставропольских выборах продемонстрировали коммуникацию с населением

Эксперт: на ставропольских выборах продемонстрировали коммуникацию с населением
Фото: club-rf.ru

«Осмысление выборов продолжается. И сегодняшний круглый стол этому лучшее подтверждение. Это научный подход». Такое мнение высказал 13 сентября в Пятигорске, в рамках круглого стола на тему итогов единого дня голосования Сергей Старовойтов - гендиректор федеральной экспертной сети «Клуб регионов».

«Тезис «Честные выборы» был выбран сначала. Задача сложная и амбициозная. Но поставить ее не побоялись и замечательно решили», - считает эксперт. «Предстояло ответить, нужно ли в крае обновление власти. Ответ, на мой взгляд, получили убедительный – 80% у губернатора Владимирова. Хотя это было очень непросто», - заметил он.

Сергей Старовойтов отметил также, что Владимир Владимиров шел на выборы «с конкретной и всем понятной программой». «До людей донесли, чем занимается власть. Иными словами, было продемонстрировано высокое качество коммуникации с населением», - прокомментировал он.

Гендиректор федеральной экспертной сети «Клуб регионов» указал также на состоявшееся объединение элит. «Мы имели дело с консолидацией. Это был парад поддержки», - считает Сергей Старовойтов.

Он также отметил легитимацию состоявшихся выборов. «Не в том плане, что они прошли без фальсификаций, а в том, что избиратель получил удовлетворение от их результатов», - пояснил эксперт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру