Эксперт: «Ставрополье ждет исполнения предвыборной программы Владимирова»

Эксперт: «Ставрополье ждет исполнения предвыборной программы Владимирова»
Фото: Инстаграм Владимира Владимирова

Комментирует Евгений МИНЧЕНКО, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг»:

- В Ставропольском крае, как и в целом по России, среди населения есть запрос на развитие, честность, искренность и отзывчивость. Мне кажется, в своей избирательной кампании Владимир Владимиров сумел все эти направления объединить и сбалансировать. Отсюда беспрецедентно высокая явка, без малого 67 процентов, а также число отданных за кандидата голосов - почти 80 процентов.

Немалую роль в победе Владимирова сыграло то, что избиратели достаточно хорошо его изучили за последние пять лет, а их выбор был подкреплен практическими делами кандидата. Но главным вектором предвыборной стратегии стало развитие региона на ближайшую перспективу. Наглядным отражением этого является детальная программа Владимирова.

Сегодня на Ставрополье от губернатора, прежде всего, ждут исполнения его предвыборных обещаний. Это главный критерий, по которому люди будут судить о работе губернаторской команды и который станет определяющим в рейтинге доверия к власти в регионе. Первый грамотный шаг в этом направлении уже сделан.

Сразу после выборов, напомню, Владимиров провел в Москве большую пресс-конференцию «Ставрополье 2.0». Прозвучало, что предшествующий период позволил краю сформировать необходимую базу, но для динамичного движения вперед необходима качественная, инновационная, трансформация всей экономики. Эта трансформация должна коснуться аграрного сектора, промышленности, курортного дела и на ближайшее время станет магистральным ориентиром.

В Пятигорске на днях прошел круглый стол на тему «Итоги единого дня голосования: результаты губернаторских выборов и прогноз развития политической ситуации в регионах за период до следующего электорального цикла».

В мероприятии также приняли участие председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич, профессор Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев, генеральный директор федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов, эксперт Института гуманитарно- политических исследований Владимир Слатинов, ведущие политологи Северного Кавказа, - сообщает управление по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру