Кадыров заявил о готовности Чечни принять террористов на кладбище

Кадыров заявил о готовности Чечни принять террористов на кладбище
Фото: chechnya.gov.ru

Чеченская республика готова защитить Кавказ от террористов запрещенной в России организации «Исламское государство». Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в программе «Большая игра» на Первом канале, отвечая на вопрос о вероятности того, что террористы ИГИЛ могут прийти на Кавказ из Сирии.

«Мы, в частности, Чеченская республика, готовы обеспечить в нашем регионе безопасность», - заверил Рамзан Кадыров. При этом он обратил внимание, что Чечня располагает подготовленными спецподразделениями и, что сегодня она уже не та, какой она была в конце 90-х годов, поскольку, по его словам, теперь в Чечне «совсем другие взгляды в обществе». «Мы с удовольствием примем их. Но куда билет – в театр или на кладбище — еще не известно!», - заявил Рамзан Кадыров, комментируя вероятность появления террористов ИГ на Кавказе.

Глава Чечни также отметил, что «террористические организации будут существовать», «пока есть Запад, Европа и их политика». Он обратил внимание, что сегодняшние террористы - «это не просто шайка бандитов или какие-то исламисты, которые просто захотели построить исламское государство». На самом деле, отметил, Рамзан Кадыров, террористов подготавливают и обеспечивают западные спецслужбы, «знающие свою работу очень хорошо».

«Задача Америки, Европы, Запада – развалить наше суверенное государство», - убежден глава Чеченской республики. «Они через Чечню старались, через Осетию старались, через Грузию, через Украину», - добавил Рамзан Кадыров, отметив, что «у них ничего не получается и не получится» «благодаря мудрой политике нашего президента».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру