Рамзан Кадыров передал привет от президента РФ королю Бахрейна

Рамзан Кадыров передал привет от президента РФ королю Бахрейна
Фото: кадр из видео в Инстаграм Рамзана Кадырова

В ходе рабочей поездки в Королевство Бахрейн глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с принцем Халидом бин Хамад бин Иса Аль Халифа и обсудил меры по укреплению сотрудничества и дружественных связей в сфере подготовки бойцов спецназа. В Гудермесе на базе Российского университета спецназа уже проходят обучение спецназовцы из Бахрейна, и стороны стремятся к развитию взаимоотношений в этом направлении.

В ходе визита Рамзан Кадыров вместе с наследным принцем Салманом бин Хамадом Аль-Халифа участвовал в церемонии открытия Международной оборонной выставки-конференции «BIDEC 2019» в столице Королевства – Манаме. На престижной экспозиции разработки в области вооружения и военной техники для сухопутных, военно-воздушных и морских сил представили свыше 200 компаний из 50 стран мира, а форум в этом году примет порядка 10 000 гостей. На площадке выставки-конференции работает экспертная группа инструкторов Российского университета спецназа во главе с первым заместителем начальника УФСВНГ РФ по ЧР, помощником Главы ЧР Даниилом Мартыновым.

Позднее Рамзану Кадырову довелось в личной встрече передать приветственные слова и приглашение посетить Россию от президента РФ Владимира Путина королю Бахрейна Хамаду ибн Иса Аль Халифа. Монарх, в свою очередь, позитивно комментировал итоги визита главы РФ в КСА и ОАЭ, которые, по его мнению, сыграют роль в развитии межгосударственных взаимоотношений. Владимира Путина король считает принципиальным, мудрым и решительным политиком, подчеркивая его популярность в арабских странах. Кроме того, Его величество поздравил Рамзана Кадырова с открытием крупнейшей в Европе мечети в городе Шали, церемонию открытия которой наблюдал в прямой трансляции.

Комментируя свою поездку в Бахрейн, глава Чечни в своем Инстаграм выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества и деловых связей королевства с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру