Эксперт прокомментировала решение об увольнении министра на Ставрополье

Эксперт прокомментировала решение об увольнении министра на Ставрополье

На сегодняшний день коррупция – это очень значимая проблема, не только для России, но и для всего мира, поскольку она препятствует экономическому развитию государств, представляет угрозу национальной безопасности, подрывает доверие людей к власти, усугубляет неравенство: и политическое, и экономическое. Такое мнение высказала замдиректора НИИ Стратегических исследований, профессор Пятигорского государственного университета Юлия Усова, комментируя решение Губернатора Владимирова об увольнении министра строительства края Алексея Когарлыцкого в связи с утратой доверия после возбуждения уголовного дела. 

"Поэтому тот курс, который был провозглашен политической элитой Ставрополья, на самоочищение власти означает, что борьба с коррупцией на сегодняшний момент ведется гласно и максимально открыто. И это достаточно эффективный политический инструмент, который находится в арсенале политической элиты края", - считает эксперт.

"Это очень серьезный сигнал и в сторону региональных элит о том, что существует неизбежность наказания. Это важный момент", - подчеркнула Юлия Усова.

"Только всеобщие усилия и старания могут дать возможность снизить уровень коррупции и ее проявления в целом. И поэтому здесь нужны всеобщие усилия, и власти, и гражданского общества, и населения в целом", - подытожила ученый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру