Вице-спикер Госдумы РФ Тимофеева: президент расставит акценты

Вице-спикер Госдумы РФ Тимофеева: президент расставит акценты
Фото: секретариат вице-спикера Госдумы РФ

В верхней и нижней палате федерального парламента ждут нового послания президента России Федеральному Собранию. Выступление запланировано на середину января. «Президент расставит акценты», - сказала об ожиданиях федеральных депутатов зампред Госдумы России Ольга Тимофеева. «Будут новые поручения, в том числе по корректировке законодательства», - ожидает вице-спикер Госдумы.

В уходящие дни 2019 года президент России Владимир Путин встретился с руководителями обеих палат федерального парламента — Госдумы и Совфеда. Участие в традиционной предновогодней встрече с главой государства приняла и вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева, избранная в федеральный парламент от Ставропольского края.

«Президент еще раз обратил внимание на необходимость широкого обсуждения важных для людей законодательных инициатив», - рассказала она об итогах встречи, отметив, что необходимо «учитывать мнение людей, мнение экспертов, прогнозировать последствия, выверять каждую статью закона». «Работая над любыми законопроектами, мы должны видеть за ними конкретного простого человека, жителя России», - сказала Ольга Тимофеева, добавив, что «Владимир Путин всегда это подчеркивает».

На встрече отдельно обсуждался вопрос проведения Года памяти и славы в России в 2020 году. Одна из задач, которую обозначил глава государства перед парламентариями - противостоять многочисленным попыткам фальсификации исторических фактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру