Ставропольский губернатор вошел в ТОП-3 в России по частоте рабочих поездок

Ставропольский губернатор вошел в ТОП-3 в России по частоте рабочих поездок
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вошел в ТОП-3 рейтинга по количеству рабочих поездок по своему региону, уступив лидерство только губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и мэру Москвы Сергею Собянину.

Рейтинг составило российское информагентство «Новый день» за период с начала года, основываясь на официальных онлайн-ресурсов глав регионов, данных соцсетей и публикаций в СМИ. Учитывались любые поездки по городам и районам с посещением предприятий, социальных, инфраструктурных объектов и строек. При этом в расчет не брались поездки глав регионов с целью поздравлений коллективов или жителей.

Выяснилось, что в среднем по стране губернаторы выезжают из региональных центров трижды в месяц. Глава Санкт-Петербурга за год совершил 175 поездок, мэр Москвы – 138 поездок, глава Ставрополья – 102 поездки. Чаще всего эти визиты носили инспекционный (контроль ранее выданных поручений) или ознакомительный характер. Популярны среди глав и кустовые выезды.

РИА «Новый день» отмечает, что посещения главами субъектов РФ населённых пунктов заметно влияют на их узнаваемость и популярность среди населения. Применение нестандартных подходов, например, ночные проверки, незапланированные выезды на проблемные объекты по жалобам в соцсетях, а также визиты на объекты, которые требуют реконструкции или восстановления, позволяет губернаторам видеть реальные проблемы своих регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру