Кадыров отметил пользу создания СКФО для Чечни

Кадыров отметил пользу создания СКФО для Чечни
Фото: соцсети

В юбилейную дату создания Северо-Кавказского федерального округа глава Чечни Рамзан Кадыров отметил пользу принятого на федеральном уровне решения для республики.

Подводя итог десятилетней работы после создания СКФО, Рамзан Кадыров отметил, что в округе «удалось решить многие наболевшие проблемы, прочно встать на курс социально-экономического развития и процветания».

Причем, особенно, по его словам, результаты заметны в Чечне. Так, ВРП республики за минувшие десять лет вырос почти втрое. «Проведена колоссальная работа по привлечению инвестиций, повышению зарплат и снижению безработицы, развитию промышленности и АПК», - подытожил Рамзан Кадыров, комментируя достижения от создания СКФО.

В целом, по оценке главы Чечни, за прошедшее время регионы Северного Кавказа «прошли большой путь от консолидации до полноценной зрелости».

Все это стало возможно благодаря вниманию со стороны главы государства Владимира Путина и при поддержке его полномочных представителей в округе, - заключил Рамзан Кадыров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру