Рамзан Кадыров попал в группу «очень сильного влияния»

Эксперты оценили ответственность глав регионов за публичные шаги и развитие территорий

Глава Чеченской республики в который раз оказался на лидирующих позициях в рейтинге уровня влияния губернаторов. Исследования за январь 2020 года провело Агентство политических и экономических коммуникаций.

Эксперты оценили ответственность глав регионов за публичные шаги и развитие территорий
Фото: пресс-служба главы ЧР

Критерием оценки, которая давалась путем закрытого анкетирования 27 экспертов, стали степень ответственности глав регионов за публичные выступления и шаги, реализация инвестпроектов, развитие социальной и транспортной инфраструктуры. Каждый из политологов, политтехнологов, медиаэкспертов, журналистов, входящих в экспертную комиссию, оценивал влияние кандидатов по-отдельности, а затем уже выводились средние баллы.

По итогам проведенной оценки рейтинг влияния возглавил мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров уверенно расположился на второй позиции, замкнул тройку лидеров губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Таким образом, по оценке экспертов глава ЧР Рамзан Кадыров находится в группе "очень сильное влияние".

В сообщении пресс-службы главы Чечни говорится, что за 2019 год республика достигла всех запланированных показателей по нацпроектам. В регионе осуществлено строительство, реконструкция и капремонт 241 объекта. Проекты на 2020 год уже в процессе подготовки, заключено 74 соглашения на общую сумму 15 млрд рублей, которая до завершения года должна быть увеличена более чем на 17 миллиардов. Утверждение прошли 43 региональные программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру