В Ставропольском филиале РАНХиГС прокомментировали поправки в Конституцию РФ

В Ставропольском филиале РАНХиГС прокомментировали поправки в Конституцию РФ

Ставропольское региональное отделение Российского общества политологов на базе Ставропольского филиала РАНХиГС совместно с представителями научного сообщества и ведущими политологами края провело в среду, 17 марта круглый стол «Социально-политическая оценка поправок в действующую Конституцию Российской Федерации».

Своё мнение по поправкам в основной закон страны высказал член политсовета Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» Долгополов Кирилл.

«Мы обновляем Конституцию и вместе с ней отношение государства к семье, к детям, в том числе к детям-сиротам, которые требуют особой заботы. Основным законом России будут поддержаны традиционные ценности, многопоколённость семьи, воспитание детей, забота детей о родителях, утверждение брака союзом "мужчины и женщины". Кроме этого, индексация пенсий будет закреплена в основном законе страны, теперь это будет конституционная гарантия. Безусловно - это гарантированная, социальная поддержка граждан России.

Лично я поддерживаю поправку, внесенную В.И. Терешковой, в части, что ограничение занимать должность Президента два срока одним и тем же человеком применяются после вступления в силу изменений в действующую Конституцию. Конституционный суд признал данную поправку не противоречащей действующему основному закону страны. Теперь дело за населением, которое выразит свою волю на общероссийском референдуме, - прокомментировал Долгополов Кирилл, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС, член политсовета Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру