РАНХиГС: послание главы Ставрополья - руководство к действию для всей команды

 РАНХиГС: послание главы Ставрополья - руководство к действию для всей команды

28 мая состоялось оглашение послания губернатора края Владимира Владимирова к Думе Ставропольского края. Одной из главных тем послания стала ситуация в экономике, сложившаяся в результате распространения коронавирусной инфекции.

Так, в крае сократились налоговые доходы и произошли дополнительные расходы на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, что естественно увеличит нагрузку на бюджет, но тем не менее все социальные обязательства перед населением будут сохранены в полном объёме.

В 2019 году благодаря слаженной работе губернатора края и его управленческой команды достигнуты очень хорошие показатели. Так, в 2019 году вырос валовый региональный продукт края, он составил 775 млрд рублей. Также на 7% вырос объём инвестиций в экономику Ставропольского края, на 23% - объемы строительства нового жилья.

«Сегодня все силы губернатора и его управленческой команды направлены на то, что чтобы не допустить ухудшения качества жизни жителей Ставропольского края», - прокомментировал доцент Ставропольского филиала РАНХиГС, член политсовета Ставропольского местного отделения партии Единая Россия Кирилл Долгополов.

«Отрадно отметить, что созданная за последние пять лет экономическая и социальная база края выстояла перед кризисом, вызванным пандемией коронавируса в настоящее время увеличен резервный фонд правительства края до 1,7 миллиардов рублей. Это поможет и дальше выполнять все взятые на себя социальные обязательства», - заключил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру