РАНХиГС: решение по дате для голосования по Конституции логически обосновано

РАНХиГС: решение по дате для голосования по Конституции логически обосновано

Президент Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию 15 января о намерении внести изменения в Конституцию Российской Федерации. Первоначально голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но в связи с пандемией коронавируса дату перенесли на неопределенный срок.

Несмотря на то, что в течение двух месяцев информации о дате проведения голосования не было, информационная агитация не прекращалась ни на день. В конце мая глава государства объявил о возможности совмещения этой процедуры с проведением парада Победы 24 июня. Однако чуть позже в качестве возможной даты проведения голосования стали называть 1 или 8 июля.

«Данное решение логически обосновано, поскольку на фоне эмоционального подъема после парада и официального завершения карантина голосование пройдет более позитивно», - считает доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Оксана Мухорьянова.

«Кстати, беспрецедентной можно будет считать практику проведения голосования в течение нескольких дней, чтобы обеспечить голосующим необходимую социальную дистанцию», - отметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру