Кадыров заявил о готовности встать на колени ради мира на Кавказе

Кадыров заявил о готовности встать на колени ради мира на Кавказе
Фото: vk.com/ramzan

Сегодня необходимо предотвратить войну и решить спорные вопросы миром, - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя обострившуюся ситуацию на границе Армении и Азербайджана. «Оба государства являются для нас братскими», - написал он в соцсетях, отметив, что чеченский народ «на своем опыте знает цену мира», впрочем, «как и горя, которое несет война».

Чеченский лидер призвал глав Армении и Азербайджана сесть за стол переговоров, чтобы «не допустить масштабной трагедии». Со своей стороны глава Чечни заявил, что «ради достижения мира готов встать на колени и просить любого».

При этом он также заявил о своей готовности, взяться за оружие, если потребуется, чтобы «сражаться за справедливость, за мир».

В случае, если решительные меры не принять срочно, ситуация грозит «перейти в открытую большую войну» с многочисленными жертвами, ранеными, беженцами и сиротами, которым «не будет конца», - предупредил Рамзан Кадыров. 

Победителей в этой войне не будет, - отметил он. «Лучшая война - та, в которой не погиб ни один солдат и не сделан ни один выстрел», - призвал глава Чеченской республики конфликтующие стороны к мудрости.

Он напомнил, что еще недавно в Чечне тоже велись боевые действия, а теперь чеченцы живут в спокойствии и порядке, ощущая свое благополучие.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру