Спикер парламента Чечни: Нам на них - «с высокой колокольни»

Магомед Даудов прокомментировал новые санкции госдепа США против главы Чечни Рамзана Кадырова

Глава чеченского парламента Магомед Даудов высказался по поводу внесения имени Рамзана Кадырова в очередные санкционные списки госдепартамента США. Об этом ранее сообщил госсекретарь Майкл Помпео.

Магомед Даудов прокомментировал новые санкции госдепа США против главы Чечни Рамзана Кадырова
Фото: инстаграм Магомеда Даудова

Несколькими днями ранее на заявление американской стороны отреагировал и сам чеченский лидер. В соцсетях Рамзан Кадыров опубликовал свое фото с оружием в руках, сопроводив его постом: «Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!». Позднее глава Чечни выразил удивление тем, что фигурантом американских санкционных списков стал не только он сам, но и члены его семьи – супруга и старшие дочери. Отец многочисленного семейства уверил, что такая попытка внести разлад в семью, останется безуспешной, а за своего избранного главу слово скажет его народ.

Не замедлил ответить на американский выпад против главы Чечни и глава республиканского парламента Магомед Даудов. «Было неожиданным в данном заявлении только то, что ещё остаются какие то «санкции», которые не применили к Главе ЧР», - написал спикер в своем инстаграм. Говоря о поводе, послужившем новым санкциям, Даудов отметил, что вместе с обвинениями Рамзана Кадырова в нарушении прав человека господину Помпео следовало бы вспомнить о том, что именно США изобилуют событиями, связанными с попиранием человеческих прав, тогда как в ЧР права человека и гражданина являются приоритетом среди госзадач.

Глава парламента напомнил, что каждый житель Чечни может подтвердить торжество закона и правопорядка, которого ценой жизни добились Первый Президент ЧР, Герой России Ахмад-Хаджи Кадыров и его единомышленники.

«Рамзан Ахматович является продолжателем такой политики, гарантом прав и свобод граждан», - заявляет Даудов, отмечая, что в лице главы ЧР жители региона всегда находят помощь и поддержку. Спикер парламента подчеркнул, что жертвы и достижения чеченского народа совершены не для того, чтобы жить по указке из-за океана. Чеченский лидер по праву пользуется уважением и защитой своего народа, и госдепу США следует приберечь свои санкции для тех, кто этому придает хоть какое-то значение.

«Потому что нам на них, как говорится, «с высокой колокольни», - подытожил Магомед Даудов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру