Семья главы Чечни значительно выросла из-за санкций госдепа США

Чеченский народ желает попасть в санкционные списки вместе с Рамзаном Кадыровым

Вслед за главой Чечни Рамзаном Кадыровым под санкции США готовы попасть и многие жители республики. Чеченцы поддержали своего лидера "семейным" флешмобом в соцсетях.

Чеченский народ желает попасть в санкционные списки вместе с Рамзаном Кадыровым
Фото: instagram.com

Заявление госсекретаря США Майка Помпео о введении новых санкций против главы Чечни, а так же членов его семьи вызвало бурную реакцию в республике. Сам Рамзан Кадыров, как ранее сообщалось, ответил американскому госдепу «вооруженной» фотографией и обещанием, что «дальше будет интереснее», подчеркнув, что за него слово скажет его народ.

Народ не заставил себя ждать и разразился набирающим обороты флешмобом в соцсетях под хештегом #мысемьяКРА. В видеороликах и фотографиях жители Чечни сообщают, что они – семья Рамзана Кадырова. Один из таких роликов записали в МВД республики, идею подхватили и распространили как отдельные жители региона, так и целые коллективы, семейства.

Накануне в эфире телеканала «Россия 1» глава Чечни рассказал, что многие соотечественники выразили желание вместе с ним оказаться в санкционных списках США. Рамзан Кадыров также уверяет, что американские происки в Чечне успехом не увенчаются, поскольку чеченцам эти санкции глубоко безразличны, но желают включить себя в эти санкционные списки вместе с семьей Кадырова.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру